ХК "Тамбов" победил в первом матче Кубка Петрова

22.02.2024 20:00
12727
Сегодня хоккейный клуб «Тамбов» стартовал в Кубке Петрова. В 1/8 финала «волки» сыграли в Ханты-Мансийске с местной «Югрой». Соперник для тамбовчан традиционно непростой. В текущем сезоне чемпионата ВХЛ ХК «Тамбов» дважды им проиграл.

На 19-й минуте первую шайбу в плей-офф забил Олег Зайцев. Ему ассистировали Олег Погоришный и Эдуард Гиматов. Во втором периоде зрители КРК «Арена-Югра» забитых голов не увидели. Зато в третьем на 46-й минуте Максим Баин с передачи Зайцева счёт удвоил.

Победа 2:0 на льду соперника. Вратарь «волков» Георгий Кузнецов отразил 35 бросков и оформил первый «сухарь» в этом плей-офф.

"Хорошая игра. Мы терпели, забили хорошие голы. Но это только первый шаг, всё остальное впереди", - отметил после игры главный тренер ХК "Тамбов" Алексей Фетисов.

Второй матч серии состоится уже завтра. Матч начнется в 15 часов по московскому времени.