В одной из тамбовских школ учеников перегружали уроками
Фото: ru.freepik.com

В одной из тамбовских школ учеников перегружали уроками

25.10.2023 16:20
3356
Прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства при организации учебного процесса в образовательных учреждениях Гавриловского округа. В ходе проверки было установлено, что в одной из школ - в МБОУ 2-Гавриловская СОШ - были нарушены санитарные правила при организации образовательного процесса.

"Так, образовательная недельная нагрузка в течение учебной недели, с учетом максимально допустимой нагрузки в течение дня, для 5-6 классов не должна составлять более 6 уроков. Указанное требование в школе не соблюдалось, поскольку в 5-6 классах по пятницам и вторникам проводилось по 7 уроков", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения в школе были устранены.

Напомним также, что выполнение всех домашних заданий у первоклассников не должно занимать более часа, во 2-3-х классах - более 1,5 часа, в 4-5-х классах - более двух часов, в 6-8-х классах - более 2,5 часа, а в 9-11-х классах - более 3,5 часа. Это следует из обновленных методических рекомендаций по организации домашней учебной работы, которые подготовили в Минпросвещения РФ.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA