Тамбовский "Спартак" проиграл на выезде команде из Орла

28.04.2024 17:20
14249
Сегодня, 28 апреля, тамбовский ФК "Спартак" провёл матч на выезде. Соперником стала команда "Орёл", один из аутсайдеров чемпионата, до этого на набравшая ни одного очка.

С начала матча тамбовчане задали темп и неоднократно атаковали ворота соперников. Такие же попытки предпринимал и ФК "Орёл", но вратарь "красно-белых" Александр Баженов не раз спасал положение. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме на 63-й минуте хозяевам поля удалось открыть счет. Гол был забит после подачи с углового. Остаток времени тамбовчане пытались отыграться. На 90-й минуте нападающий спартаковцев Андрей Часовских ударил в угол, но мяч забрал вратарь хозяев.

Дополнительное время не принесло голов ни одной из команд. Матч завершился поражением "Спартака" со счётом 0:1.

«Результатом, понятно, мы недовольны. У нас, видимо, болезнь. Нам нанесли опять всего лишь два удара. Один в первом тайме и второй с углового, и мы проигрываем. Имели подавляющее преимущество, но не смогли реализовать те моменты, которые у нас были», - отметил после игры главный тренер ФК «Спартак» Александр Смирнов.

В следующем туре красно-белые сыграют дома. 4 мая в гости к "Спартаку" приедет "СКА-Хабаровск-2". Игра, как ранее анонсировалось пресс-службой тамбовчан, пройдет на стадионе "Спартак". Матч начнется в 17 часов.