Ночной обзор: отказы при денежных переводах, изменения экзамена для мигрантов, полуфинальные пары ЛЧ
Фото: Марина Кулакова

Ночной обзор: отказы при денежных переводах, изменения экзамена для мигрантов, полуфинальные пары ЛЧ

18.04.2024 08:59
3672
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах. Основное нововведение для банков — это обновление состава информации, которая требуется от клиентов. Согласно одной из предлагаемых опций, адреса отправителя и получателя должны быть включены в качестве обязательных сведений, сообщают "Известия".

Тамбовские ветераны получат ко Дню Победы единовременные выплаты. Размер выплат составит от 3 до 5 тысяч рублей. Члены комитета по труду и социальной политики Тамбовской областной Думы единогласно поддержали данный проект закона. 

Рособрнадзор допустил возможность изменения экзамена для мигрантов. В него могут включить проверку устной речи. Также планируется пересмотреть минимальный балл для иностранцев, необходимый для получения вида на жительство или гражданства. Его хотят повысить с 50 до 80, сообщает РБК.

В России выросло число приговоров за терроризм, госизмену, дискредитацию военных и фейки об армии. Снизилось число приговоров за неуплату алиментов и участие в беспорядках, следует из статистики Верховного суда.

Ясень Поленова из Тамбовской области поборется за звание главного дерева страны. Ясень растёт на территории памятника природы регионального значения "Ольшанский парк и пруд" в селе Красное Знамя Уваровского округа. Это бывшая усадьба героя Отечественной войны 1812 года Алексея Воейкова. Возраст дерева - почти 200 лет.

В России хотят ввести трудовые гарантии для работников маркетплейсов. Речь в том числе об оплате сверхурочных, отпусков, больничных, страховании от несчастных случаев. С таким предложением к главе кабмина Михаилу Мишустину обратились депутаты Госдумы.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов по футболу. "Реал" встретится с "Баварией", а "Пари Сен-Жермен" - с "Боруссией". Первые полуфиналы пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные — 7 и 8 мая. Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA