В Тамбовской области УК оштрафовали за ненадлежащее содержание общедомового имущества
Фото: прокуратура Тамбовской области

В Тамбовской области УК оштрафовали за ненадлежащее содержание общедомового имущества

25.03.2024 11:28
14884
Жители многоквартирного дома в поселке Первомайское Знаменского округа обратились в прокуратуру по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества со стороны управляющей организации. 

В ходе проверки у дома, где проживают заявители, было выявлено неудовлетворительное состояние штукатурного слоя фундамента, подъездов, потолка, балконных плит, козырька подъезда, напольного покрытия, оконных рам и остекления.

"Выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД возложено на организацию, осуществляющую управление МКД на основании лицензии, требования которой нарушены", - сообщает прокуратура Тамбовской области.


По постановлению прокуратуры района управляющая организация привлечена министерством государственного жилищного, строительного и технического контроля (надзора) Тамбовской области к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований) с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на управляющую организацию привести общедомовое имущество МКД в надлежащее состояние, которое находится на рассмотрении.


Фото: прокуратура Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA