Тамбовский "Спартак" сыграл вничью в Туле

25.06.2024 15:59
5419
Сегодня в Туле состоялся матч 13-го тура Первенства Второй лиги по футболу. Тамбовский "Спартак" сыграл против местной команды "Арсенал-2". До матча красно-белые занимали 10-е место в турнирной таблице, туляки находились на шестой строчке.

Спартаковцы провели несколько острых атак в первом тайме. Но забить не смогли. Не хватало точности, да и вратарь «Арсенала-2» хорошо проявил себя. 0:0 после первой половины игры.

Во втором тайме обе команды вяло атаковали, не создавая особенно опасных моментов. Матч катился к унылой нулевой ничьей. Но в самом конце игры футболиста хозяев поля защитники красно-белых взяли «в коробочку» в штрафной. Пенальти на 90-й минуте, и счет становится 1:0 в пользу «Арменала-2». Удержать победный счёт тулякам не удалось. На третьей компенсированной минуте после розыгрыша штрафного головой с метра забивает Александр Головня. 1:1 и финальный свисток судьи.

Свой следующий матч «Спартак» проведет дома. 1 июля тамбовчан ждёт встреча с «Сахалином».

Напомним, ранее тамбовский "Спартак" сыграл с пензенским "Зенитом". У красно-белых забили Евгений Евгеньев и Андрей Часовских. Но гости отличились пятью забитыми мячами.