Тамбовский легкоатлет на чемпионате ЦФО установил новый рекорд региона

30.05.2024 12:43
13656
В Брянске продолжается чемпионат ЦФО по лёгкой атлетике. Тамбовские спортсмены не только занимают призовые места, но и устанавливают новые рекорды.

Так, Владислав Савлук одержал победу на дистанции 3000 метров с препятствиями и установил новый рекорд Тамбовской области. Его результат - 9:10,96. Он побил рекорд, установленный ещё в 1998 году на чемпионате России.

Кроме того, медаль завоевала Полина Тетушкина. Она стала бронзовым призёром первенства ЦФО до 20 лет на дистанции 800 метров. Её результат - 2:20,16.

Накануне копилка наград Тамбовской области уже пополнилась двумя медалями первенства ЦФО. Так, второе место на дистанции 1500 метров заняла Полина Тётушкина. Бронзовую медаль на дистанции 400 метров завоевал Николай Дудин.