Тамбовская следж-хоккейная команда "Волчата" заняла второе место в турнире в Подмосковье

26.12.2023 15:35
18249
Тамбовская детская следж-хоккейная команда "Волчата" приняла участие в традиционном дружеском турнире в Московской области. Турнир организован Центром развития адаптивного хоккея города Чехов.

В этом году на лёд вышли игроки четырёх команд. Среди них - команды из Москвы и Московской области, Ханты-Мансийска и Тамбовской области.

Тамбовская команда "Волчата" участвует в турнире уже второй год подряд. В прошлом году ребята завоевали третье место. В этом году в общем зачёте им удалось подняться на вторую строчку пьедестала почёта.

В этом году "Волчата" выступали усиленным составом. Вместе с игроками из Мичуринска в турнире приняли участие новички из Тамбова. Дебютировал вратарь Александр Мячин. Самым результативным нападающим команды стал Вадим Лавринов.

Игра с командой "Реванш-следж" из Москвы завершилась со счётом 4:2 в пользу Тамбова. Однако во второй игре с "Мамонтятами Югры" тамбовчане уступили со счётом 5:2.

Следж-хоккейная команда "Волчата" создана в 2022 году. В ней занимаются адаптивным хоккеем 13 ребят с поражением опорно-двигательного аппарата. В этом году проект стал победителем конкурса "Спорт для всех" благотворительного фонда Владимира Потанина.