Тамбовская дзюдоистка завоевала "золото" на Всероссийских соревнованиях

29.09.2024 15:51
355
В Орле завершились Всероссийские соревнования по дзюдо на призы "Юность России" памяти Вельковского среди юношей и девушек до 13 лет.

На татами встретились порядка двухсот сильнейших спортсменов из десяти регионов России. Тамбовскую область представляла воспитанница отделения дзюдо мичуринской школы олимпийского резерва № 4 Виктория Похорская.

В упорной борьбе тамбовчанка показала отличную подготовку и хорошую технику. Виктория Похорская выступала в весовой категории 52 кг. Спортсменка завоевала золотую медаль.

Ранее стало известно, что тамбовчанин Слава Архипов завоевал "бронзу" на главных юношеских мировых стартах по дзюдо в Перу - первенстве мира среди юношей до 18 лет. Тамбовчанин выступал в весовой категории до 60 кг.