Тамбовчанин Константин Мацнев занял первое место в Кубке России по парапауэрлифтинге

29.09.2024 17:00
440
В Екатеринбурге проходит Кубок России по парапауэрлифтингу (6+). За медали борются около 130 атлетов из 36 регионов страны.

Тамбовчане радуют своими победами. Так, Никита Бойцов и Григорий Хабаров завоевали бронзовые медали.

Титулованный спортсмен Константин Мацнев занял первое место с результатом 247 кг. Это результат в абсолютном зачёте среди спортсменов всех весовых категорий.

Кроме того, до Кубка страны в Екатеринбурге прошёл чемпионат России в дисциплине пауэрлифтинг по спорту слепых. Тамбовчанин Антон Горбунов занял на них второе место.

Напомним, ранее Антон Горбунов стал бронзовым призёром в Кубке чемпионов по параатлетике. В соревнованиях приняли участие почти 200 сильнейших атлетов из 44 регионов России. Антон Горбунов выступал в дисциплине "толкание ядра".