Студенты ТГУ победили на областных соревнованиях по спортивному туризму

27.04.2021 15:46
2428
Студенты ТГУ приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму. На дистанцию водную, сплавом, вышли мужские и смешанные экипажи. Среди 63 команд 15 сформировали студенты и сотрудники Державинского вуза.

"Спортсменов уже давно не пугает плохая погода. Я выхожу на старт не первый год, поэтому волнения нет. В ближайших планах попасть на Всероссийский студенческий слёт "Державинский рубеж", - отметил магистрант Института естествознания ТГУ Антон Мельников.

Участники соревновались в нескольких дисциплинах: смешанные и мужские экипажи. Также было разграничение по возрасту: до 21 года - юниоры и юниорки, от 21 до 35 лет и от 35 лет - ветераны.

Студенты ТГУ стали призёрами сразу нескольких этапов. В категории "Юниоры и юниорки" в мужском экипаже победу одержали Даниил Никишин и Артём Попов. Даниил Никишин также стал вторым в смешанной эстафете в паре с Анной Говердовской. В категории от 21 до 35 лет первыми в смешанной эстафете стали Антон Мельников и Нина Кадыкова. В мужском забеге экипажей победу одержали Антон Мельников и Александра Козадаева. Третьими стали Даниил Вяткин и Владислав Клечковский.