Под Тамбовом прошли соревнования по спортивному туризму на байдарках

22.04.2024 15:30
8357
На реке Лесной Воронеж прошли областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. Всего в состязаниях приняли участие более 100 человек из различных муниципалитетов Тамбовской области. Они соревновались в категориях юниоры и юниорки до 22 лет, а также мужчины и женщины от 22 лет.

Державинский университет представили на соревнованиях 17 экипажей, в том числе и состоящие из сотрудников, выпускников и преподавателей вуза.

Соревнования включали в себя слалом на двух или трёхместных байдарках по водной трассе с 15 воротами. Их нужно было пройти в определённой последовательности.

Кроме того, прошёл и заплыв семейных экипажей на трёхместных байдарках. Для новичков были проведены мастер-классы. После обучения они смогут принять участие в "Державинской регате" (6+), которая состоится в конце мая.

В результате первое место среди юниорских женских экипажей заняли ветеран Турклуба Державинского Мария Корчагина и студентка Института права и нацбезопасности Инна Полякова.

Первое место среди юношей заняли участники Турклуба Державинского - студент МичГАУ Иван Говердовский и студент Воронежского госуниверситета инженерных технологий Егор Фирсов. Бронзовыми призёрами также стали державинцы - студент факультета истории, мировой политики и социологии Сергей Талалаев и студент факультета физкультуры и спорта Дмитрий Калмыков.

Второе место среди смешанных экипажей досталось студентке факультета филологии и журналистики Дарье Демьяновой и студенту Института естествознания Никите Чернову.

Призёрами среди мужских взрослых экипажей стали выпускник Института математики, физики и информационных технологий Владислав Клечковский и студент Института права и нацбезопасности Исхак Албазбеков.

Всего в соревнованиях приняли участие 73 экипажа. Для всех гостей и участников чемпионата работала полевая кухня.