В новую школу в Майском ведётся набор педагогов и учеников
Фото: администрация города Тамбова

В новую школу в Майском ведётся набор педагогов и учеников

14.02.2024 19:00
4952
В Тамбове в этом году году откроется новая школа в микрорайоне Майский, строительство которой ведется по концессии. Уже назначен директор образовательной организации, а теперь приступили к набору педагогов и учеников.

В комитете образования городской администрации проходят собеседования с соискателями на педагогические должности. Открыты вакансии учителей начальных классов и предметников, методистов, психологов, логопедов и дефектологов, а также заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Резюме можно присылать на электронную почту: togaou-sh3@obraz.tambov.gov.ru. По всем возникшим вопросам можно позвонить по телефону: 79-23-71.

"Приглашаем в команду инициативных, готовых к постоянному росту и саморазвитию педагогических работников, для которых профессия "учитель" не работа, а призвание!", - отмечает директор школы №3 Вера Яковлева.

Концепция будущей образовательной организации заложена в ее названии: "Школа № 3 - Центр профнавигации и развития карьеры". Медицинские, инженерно-технологические, экологические классы помогут школьникам определиться с выбором будущей профессии. Школа № 3 рассчитана на 2,5 тысячи мест. Здесь будет положено начало формирования новой образовательно-промышленной модели: школа – вуз – предприятие.

Со следующей недели в расположенных в северной части города школах начнутся собрания по переводу учеников в новую школу. В центре образования №13 встреча пройдет 20 февраля в 17.00, в школе №36 - 26 февраля в 18.30. В школе №31 узнать о способах перехода в новую образовательную организацию в Майском можно будет 28 февраля, в школе №2 - 14 марта, а в школе №1 - 22 марта. Все собрания назначены на 17:30. Родители учеников из других школ могут прийти на любую из этих встреч, сообщили в администрации города Тамбова.
 

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA