В Кремле прокомментировали вероятность второй волны частичной мобилизации
Фото: Дмитрий Коротаев/"Известия"

В Кремле прокомментировали вероятность второй волны частичной мобилизации

13.02.2023 14:55
3781
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности проведения второй волны частичной мобилизации. Официальный представитель Кремля, сообщил, что в России не готовится продолжение частичной мобилизации.

"Нет, таких данных нет", - ответил он журналистам, поинтересовавшимся, есть ли в Кремле данные о вероятности объявления второй волны, пишет РИА Новости.

Этот вопрос возник в связи с тем, что посольство США в Москве призвало своих граждан, а также обладателей двойного гражданства воздерживаться от поездок в Россию, а тем, кто уже находится на территории страны, немедленно ее покинуть. В дипмиссии пояснили, что это связано с "непредсказуемыми последствиями" конфликта на Украине. 

Как заявил Песков, комментируя ситуацию, посольство США ранее уже публиковало подобные обращения. 

"Такие призывы не посещать Россию и покинуть Россию мы слышим не в первый раз. Они и из Госдепартамента озвучивались неоднократно в последний период. Поэтому это не является какой-то новацией", - подчеркнул представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что отсрочки для многодетных отцов в рамках частичной мобилизации не прекратили своё действие. Об этом журналистам заявил глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA