Ночной обзор: пополнение списка иноагентов, атака БПЛА на НПЗ в Ростове, новые рекорды жары в Тамбовской области

13.07.2024 08:55
6842
Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, проект «Русский криминал», Дарью Богданову и Анну Каруличеву внесли в реестр иностранных агентов, сообщает сайт Минюста России. Отмечается, что они распространяли недостоверную информацию о принимаемых российскими органами власти решениях и проводимой ими политике, а также распространяли и неправдивые данные, направленные на формирование негативного образа Вооруженных сил России.

В Жердевском округе произошло ДТП. Автомобиль Daewoo Matiz выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. Погиб пассажир легковушки.

Попадание птиц в двигатели могло стать причиной падения Superjet 100 на небольшой высоте в Подмосковье, сообщили ТАСС в авиационных службах. Другой источник высказал мнение о том, что произошел критический отказ систем. Это может быть связано с электроникой.

В Ростовской области в результате атаки беспилотного летательного аппарата произошло возгорание на нефтебазе. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Пожару присвоен третий ранг сложности, пишут «Известия».

Российские парламентарии рассмотрят проект изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающих ужесточение ответственности для автовладельцев, скрывающих номера машин. Сейчас предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей и лишение прав на три месяца. Новый регламент ответственности предусматривает лишение прав до полутора лет.

Синоптики обещают Тамбову жаркую погоду в выходные. В Черноземье июль идёт по очень тёплому графику. Положительная аномалия средней температуры за первую декаду месяца составила в среднем 4-5 градусов

Женская сборная России со счётом 0:3 уступила КНДР в товарищеском матче. На 29-й минуте счет в матче открыла футболистка КНДР Сон Ок Хон. На 34-й минуте Зин Хон Хан забила второй гол. На 85-й минуте Су Рим Ким стала автором третьего мяча. Вторая игра женских сборных состоится 15 июля, сообщает Sports.ru.