На территории школы № 35 в Тамбове демонтируют аварийно-опасное здание
Фото: СОШ № 35 города Тамбов

На территории школы № 35 в Тамбове демонтируют аварийно-опасное здание

27.03.2024 15:00
7216
На территории школы № 35 по улице Сенько в Тамбове демонтируют заброшенное здание. Такое решение приняли сегодня, 27 марта, депутаты городской Думы.

Вот уже более 20 лет на территории учебного заведения находится аварийно-опасное здание. В середине 1990-х годов здесь планировали построить бассейн, но возвели только стены. В результате рядом со школой разместился объект незавершённого строительства. 

По данным экспертов, проведение дальнейшего строительства нецелесообразно. Финансовые затраты на это будут значительно выше, чем если снести здание и построить что-то новое. По сегодняшнему состоянию здание не отвечает требованиям безопасности. В планах возвести здесь физкультурно-оздоровительный комплекс или детский спортивный парк. Но это пока только на словах, решение ещё не принято.

После согласования в гордуме будет подготовлен проект на демонтажные работы. Подрядчика будут выбирать через торги. Это потребует определённые затраты из городского бюджета. Но тянуть с демонтажем аварийного здания уже нельзя, тем более возбуждено исполнительное производство.

Стоит отметить, что в настоящее время в корпусе школы № 35 на улице Сенько проводится капитальный ремонт. Завершить работы планируется к началу учебного года в 2025 году. Всего на ремонт направят 233,2 млн рублей. Все ученики на время ремонта переехали во второй корпус школы, расположенный на улице Нагорной. Обучение здесь проводится в две смены. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA