Котовск с рабочим визитом посетил ректор ТГУ Владимир Стромов
Фото: ИА "Про Котовск"

Котовск с рабочим визитом посетил ректор ТГУ Владимир Стромов

14.08.2021 19:40
3734
В рамках рабочего визита в Котовск ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Владимира Стромова интересовала профессиональная тема - система образования города. С особенностями работы основных ступеней образовательной среды, дошкольного и школьного образования гостя познакомили глава Котовска Алексей Плахотников и его заместитель Валентина Пичугина, курирующая социальную сферу.

Рабочий визит начался с посещения детских садов города, где Владимир Стромов особенно отметил работу педагогов по дополнительным развивающим направленностям, а также заинтересовался интерактивными городками для занятий по дорожной безопасности, мультимедийными досками для развивающего обучения и занятий с логопедом.

Отдельно ректор ТГУ оценил и положительную динамику в направлении ремонта и содержания детских садов.

«Мне, как руководителю образовательного учреждения, понятны современные проблемы детских садов, а они, нужно сказать, есть. Котовск - небольшой город с соответствующим бюджетом, нелегко содержать детские сады в хорошем состоянии, еще тяжелее покупать и строить что-то новое. Но я увидел в садиках и мультимедийное оборудование, и современный ремонт, как котовчанин я знаю, что было раньше и могу сравнивать с тем, что есть сейчас. Есть динамика, есть развитие. Безусловно, этому способствуют и федеральные и региональные проекты, я рад, что в Котовске садикам помогает и губернаторский проект «Народная инициатива»,- отметил ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Следующим этапом визита стала экскурсия по новой экотехношколе "Экотех+", которая должна открыть двери для учеников в этом году. Владимир Стромов побывал в кабинетах педагогов и классах для учеников, познакомился с новейшими образовательными инструментами, тренажерами и станками, которыми изобилует новая школа и ее корпус дополнительного образования, ознакомился с организацией медицинского кабинета и столовой, библиотечного хранилища, читального и актового залов.

«Национальный проект "Образование", большой труд губернатора Александра Никитина, главы Котовска Алексея Плахотникова и всех причастных к возведению и обустройству этих зданий людей подарили нам, нашему региону одну из лучших, какую только можно было желать, школ. Школа, построенная в Котовске - это, однозначно, школа 21-го века. Но школа сама по себе ничего не значит, школа - это и педагоги, и ученики. Ученики Котовска - это наше общее будущее, поэтому наш университет готов помогать», - поделился впечатлениями о посещении школы Владимир Стромов.

По итогам рабочего визита Владимир Стромов предложил заключить с Котовском соглашение о сотрудничестве, в рамках которого специалисты ТГУ будут принимать участие в совершенствовании образовательной среды города и эффективной школьной деятельности.

Роман Черников

Фото: ИА "Про Котовск"

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA