Этим летом в Котовске благоустроят шесть дворовых территорий
Фото: ИА «Про Котовск»

Этим летом в Котовске благоустроят шесть дворовых территорий

24.05.2022 20:40
2002
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на благоустройство дворов и общественных территорий Котовску выделено 13 миллионов рублей.

С каждым годом благоустроенных дворов в Котовске становится больше. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в городе будут благоустроены еще шесть дворовых территорий.

Преобразятся территории дворов многоквартирных домов №24, №29, №36 по улице Набережной, №43 по улице Котовского, №47 по улице Октябрьской и №4а по улице Советской. На благоустройство дворов по всем вышеуказанным адресам, согласно муниципальным контрактам, будет потрачено 13 миллионов рублей.

Всего с начала реализации проекта и с учетом этого года в Котовске благоустроено уже 59 дворов многоквартирных домов.

«Сейчас в трех дворах по улице Набережной идут строительные работы. В рамках благоустройства дворовых территорий выполняется положенный минимальный объем работ – это укладка асфальта, обустройство тротуаров, установка лавочек, урн и придомовое освещение. Стоит отметить, что на дополнительные работы: обустройство парковочных мест и детских площадок, которые выполняются на условиях софинансирования, жильцы всех шести домов не согласились», — сказал председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска Дмитрий Железников.

Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA