В Краеведческий музей теперь можно попасть по "Пушкинской карте"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Краеведческий музей теперь можно попасть по "Пушкинской карте"

07.12.2021 23:00
3346
В Тамбовской области продолжается реализация Всероссийской культурной программы "Пушкинская карта". За три месяца в регионе приобретено около 8 тысяч билетов на спектакли, концерты, экскурсии и выставки. 

В декабре к работе в программе "Пушкинская карта" подключился Тамбовский областной краеведческий музей. Одобрение регионального экспертного совета для участия в программе получили экскурсионные мероприятия по проектам "В традициях Петра Великого" (6+) и "Гравюры Петровской эпохи" (6+).

Также владельцев "Пушкинской карты" на своих концертах ждут музыканты оркестра русских народных инструментов "Россияне". В январе оркестр представляет программу "В Новый год с "Россиянами" (0+). По абонементу "Россияне - детям" можно будет посетить концертные программы "Родные просторы" (0+) и "Алиса в стране чудес" (0+).

Напомним, программа "Пушкинская карта" стартовала в России с 1 сентября. Благодаря ей молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать театры, концертные залы, музеи, галереи по всей стране. Для этих целей на карту начисляется из федерального бюджета определённая сумма. В этом году на балансе карты было 3 тысячи рублей, в следующем году будет уже 5 тысяч рублей. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA