Тамбовский туристический маршрут "Рахманиновские места" прошли школьники из нескольких регионов страны
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовский туристический маршрут "Рахманиновские места" прошли школьники из нескольких регионов страны

01.11.2022 12:16
3758
За два осенних месяца в Тамбовской области побывали 440 школьников из разных регионов России, чтобы познакомиться с «Рахманиновскими местами». Так называется новый туристический маршрут, разработанный по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. Эта экскурсионная программа стала частью федерального проекта «Моя Россия».

Гостями нашего региона стали школьники из Московской, Саратовской, Ленинградской, Тверской, Воронежской, Липецкой, Рязанской, Нижегородской и Владимирской областей.

Двухдневный маршрут включил в себя главную «рахманиновскую» достопримечательность региона – музей-усадьбу «Ивановка». Великий композитор жил и творил здесь. Для гостей в усадьбе организовали квест «По следам Рахманинова», концерт, чаепитие. Также ребята познакомились с достопримечательностями Тамбова, посетили старинные усадьбы города.

Туристический маршрут «Рахманиновские места» часть масштабной подготовки к 150-летию великого композитора. Оно будет отмечаться в следующем году. В Тамбовской области праздничный марафон, который пройдет по всей стране, будет завершаться.

Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркивает, что развитие туризма влечет за собой не только рост узнаваемости региона в России и мире, но и дает возможность создавать новые рабочие места, получать инвестиции и развивать экономику региона. Поэтому этому направлению по поручению Максима Егорова уделяется особое внимание.

В этом году Тамбовская область масштабно отмечает 85-летие. Этому посвящены сотни мероприятий по всей области. В городах и районах проходят событийные фестивали. К туристическим объектам ремонтируют дороги, создают новую инфраструктуру.

Например, отремонтированы два участка дорог в Жердевском и Уваровском районах, которые ведут к усадьбе «Ивановка», большая часть дороги к селу Атманов угол в Сосновском районе – там проходит крупный фольклорно-этнографический праздник «Атмановские кулачки».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA