Большая часть проектов Молодой Гвардии в 2020 году будет посвящена юбилею Великой Победы
Большая часть проектов Молодой Гвардии в 2020 году будет посвящена юбилею Великой Победы 25.12.2019

Большая часть проектов Молодой Гвардии в 2020 году будет посвящена юбилею Великой Победы

Сегодня в Тамбовской областной Думе прошло итоговое семинар-совещание регионального отделения движения «Молодая гвардия». Его представители подвели итоги 2019 года и обсудили план работы на 2020 год.  

Как отмечает руководитель регионального отделения движения «Молодая гвардия» Николай Мачихин, главным проектом, который был реализован в этом году, стал проект по оказанию адресной помощи «Добро в действии».

- В рамках проекта «Добро в действии» мы смогли помочь, например, Валерии Глазковой из Моршанска, которая этим летом вытащила из горящего дома двух малолетних племянников. Семья осталась без крыши над головой, и мы смогли не только материально поддержать, но и привлечь внимание к проблеме много неравнодушных людей, - комментирует Николай.  

В 2020 году большое количество проектов и акций движения будет посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне: «Выходной день с ветераном», «Патриотичные граффити», «Автобус Победы».

- С каждым новым годом время неумолимо отдаляет нас от победной весны 1945 года, но в наших сердцах навсегда останется светлая память и гордость за героическое поколение, ставшее примером самоотверженного служения своему Отечеству. В области за последние годы появилось много воинских монументов, мемориальных досок в честь земляков, чьи имена навсегда вписаны в историю Тамбовщины. И мы обязательно продолжим беречь память, продолжая поиск пропавших солдат, устанавливая новые монументы и организуя патриотические акции в честь героев, - говорит глава администрации области Александр Никитин.