Тамбовчанка стала третьей на всероссийских стартах по спортивному ориентированию

27.12.2019 08:00
3847
В Златоусте прошли первые соревнования в зимнем сезоне ориентирования. В Челябинской области прошёл чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, сообщает портал "Держава-спорт".

Четыре дня ориентировщики боролись не только за высокие позиции, но и за место на первенство Европы. Среди претендентов были и спортсмены из тамбовской команды - Анастасия и Михаил Беляковы, Владимир Дьячков и Вадим Толстопятов.

По итогам стартов на первенство в Латвию отобралась только Белякова, выступавшая среди девушек до 17 лет. В первый день соревнований она заняла 3 место, проиграв лидеру Юлии Хренниковой 6 секунд. В своём инстаграме девушка призналась, что это были одни из самых сложных стартов для неё.

Остальные спортсмены не смогли завоевать медали. Лучший результат у трёх оставшихся ориентировщиков - 12-е место у Владимира Дьячкова.

Теперь спортсмены готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут в Петрозаводске. А до этого в Тамбовской области пройдут ещё несколько стартов. Первенство Европы, куда отобралась Белякова, состоится в феврале.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA