В Тамбове комиссия приступила к оценке работ участников городского конкурса "Мой новогодний город"

27.12.2019 22:30
3754
Сегодня в Тамбове начала свою работу комиссия по оценке участников конкурса "Мой новогодний город", который проводит администрация города в преддверии Нового года и Рождества Христова. Конкурс проходит в четырех номинациях  "Зимний двор", "Новогодняя игрушка", "Новогодняя открытка" и "Новогодний Тамбов". В этом году на конкурс подано более 150 заявок.

По словам начальник отдела по взаимодействию с общественностью и социокультурной деятельности Екатерины Лавренченко, условия конкурса предполагают, что жители могут украшать свои дворы не только самостоятельно, но и совместно с управляющей компанией. Главным критерием оценки является благоустройство дворов в зимний период: украшение двора, поддержание чистоты. Жюри также оценивает оригинальность идей. Лауреаты конкурса будут награждены на торжественной церемонии в конце января. Победители получат денежные премии. 

Конкурсная комиссия уже провела рабочее заседание по оценке работ в номинации "Новогодняя игрушка". Более 60 заявок поступило от участников разных возрастов. Новогодние игрушки, выполненные в самых разных техниках и стилях, трогательные и забавные, яркие, оригинальные, замысловатые и загадочные представлены на суд жюри, которое оценивало исполнительское мастерство, эстетичность внешнего вида, новые способы применения и необычное объединение технологии обработки материалов. Лучшие из них будут украшать центральные новогодние елки города, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.


Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA