Региональная Госавтоинспекция позаботится о безопасности детей в зимние каникулы

27.12.2019 17:03
3433
Региональное УМВД России и управление образования и науки Тамбовской области с 27 декабря по 8 января проведут на территории региона профилактические мероприятия "Зимние каникулы".

В рамках проведения профилактической акции "Зимние каникулы" сотрудники Госавтоинспекции проведут в школах уроки и родительские собрания на тему безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД также уделят пристальное внимание состоянию улично-дорожной сети в зонах массового пребывания детей и подростков, будут строже относиться к водителям, игнорирующим использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, превышающим скоростные режимы, к тем, кто не предоставил преимущество движения пешеходам.

Как сообщает информационное управление администрации города Тамбова, за 2019 год на дорогах области произошло 158 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 176 получили ранения.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается к водителям с просьбой: в дни зимних школьных каникул и проведения праздничных мероприятий быть предельно внимательными, проезжая места массового скопления людей, а также обращать внимание на пешеходов, движущихся по проезжей части.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA