В Тамбовской области завершается программа капитального ремонта многоквартирных домов

23.12.2019 13:55
4351
В этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов были включены 264 многоэтажки в 37 муниципалитетах Тамбовской области. Как отметили в  региональном Фонде ремонта общего имущества в многоквартирных домах, на сегодня отремонтировано 248 домов. 242 многоэтажки приняты комиссией после проведенного капремонта. Ремонт восьми домов перенесен на 2020 год. По оставшимся восьми домам завершаются последние штрихи, ведется оформление документов.

Благодаря программе капремонта, в области обновляются дома, построенные несколько десятилетий назад. Жители забывают о текущих крышах, облупленных фасадах, постоянно ломающихся лифтах и слабом напоре воды. Во время ремонтных работ применяются современные энергоэффективные технологии. За счет этого собственники квартир в многоэтажках начинают значительно экономить деньги на оплату коммунальных услуг. 

Ремонт кровли - самый популярный вид работ на протяжении всех лет реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, отметили в администрации региона. В этом году в областную программу был включен ремонт 164 крыш. В частности, обновилась крыша дома 32 по улице Н. Вирты в Тамбове.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA