На торги вновь выставлены непрофильные активы Тамбовского завода "Ревтруд"
Фото: rt-capital.ru

На торги вновь выставлены непрофильные активы Тамбовского завода "Ревтруд"

26.03.2024 18:40
38208
РТ-капитал в очередной раз попытается продать непрофильные активы АО Тамбовский завод «Ревтруд». Речь идёт о 8 объектах, выставленных на торги 22 марта этого года. Заявки по ним будут приниматься до 2 мая, а сами аукционы пройдут 6 мая. Напомним, что РТ-Капитал – это структура по работе с проблемными и непрофильными активами Госкорпорации «Ростех», которой принадлежит, в том числе и «Ревтруд».

Самым крупным и дорогим объектом является здание бывшего НИИ «ЭФИР» и земельный участок под ним, расположенные на улице Коммунальной областного центра. Строение площадью 12,4 тысячи квадратных метров и участком площадью 11,6 тысячи квадратных метров выставлено на аукцион с ценой отсечения в 155 миллионов рублей. За 45,5 миллионов рублей в очередной раз попытаются продать Дом культуры «Электрон», который находится напротив главной проходной завода.

Также на повторные торги выставлены две базы отдыха в Тулиновском лесничестве. Цена отсечения первого отделения составляет 22,5 миллиона рублей. За второе отделение, а это 28 объектов недвижимого имущества, расположенных на земельном участке общей площадью 69 тысяч квадратных метров, просят 34 миллиона рублей. Ещё четыре объекта – это земельные участки и производственно-складские комплексы.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA